ИГОРЬ ТКАЧ

Улучшаем продажи, управление, маркетинг, жизнь

Экспресс - консультация

+7 929 429-71-00 /

tkachcoach@gmail.com

Блог

ведущего бизнес-тренера Дальнего Востока

 Ведущий тренер Дальнего Востока Игорь Ткач: 50% в продажах зависит от личности продавца

Ведущий тренер Дальнего Востока Игорь Ткач: 50% в продажах зависит от личности продавца

Владивосток, 24 апреля 2014, PrimaMedia. Тренинг "Высшая лига. Продажи в В2В" собрал менеджеров ведущих компаний Приморья. По словам ведущего тренера Дальнего Востока Игоря Ткача, 50% в продажах зависит от личности продавца, а остальные 50% уже занимает все, что относится к свойствам товара. О том, как эффективно вести работу с корпоративными клиентами (сектор В2В), добиваясь поставленных целей, менеджеры узнали на тренинге, который прошел 23 апреля в Дальневосточном консалтинговом центре "Партнер", сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВКЦ.

"На такие темы всегда не хватает времени, – говорит Игорь Ткач. – На тренинге каждый участник хочет получить информацию, касающуюся его проблем и успехов. И это правильно, но с другой стороны, это мало интересно окружающим. Например, участник работает с "холодными" клиентами и ему интересно улучшить свою коммуникацию в данном направлении, а другой только с "горячими" и ему интересно, как выжимать из них максимум".

Задача такого рода тренингов заключается в том, чтобы, во-первых, показать весь арсенал инструментов, из которого участники выберут то, с чем будут работать. Во-вторых, понять, где у компании слабые места и дать инструменты, с которыми необходимо работать.

Поэтому более углубленно прорабатывать инструменты необходимо внутри компании с учетом специфики ее деятельности. Как правило, это делается в рамках корпоративных мероприятий.

Большинство участников сошлись во мнении, что тренинг дал отличную базу для повышения объемов продаж, а обучающие тренинги по продажам необходимо проходить в корпоративном формате.

"Я и, думаю, другие участники тоже воспринимают тренинг как программу для повышения продаж, – поделился своим мнением директор ООО "Дальэнергооборудование" Борис Губарев. – Единственное, как мне показалось, очень большая тема зажата в очень маленький интервал времени, и хотелось бы более подробно разобрать некоторые темы тренинга.

По словам директора филиала ОАО "ДВИЦ" Дмитрия Иванова, тренинг будет полезен любому специалисту по продажам.

"Узнал несколько инструментов, которые уже завтра буду применять. Безусловно, тренинг был бы полезен любому специалисту по продажам. Думаю, что вполне логично обучаться начальнику отдела продаж, а потом уже можно транслировать информацию своим подчиненным", – добавил он.

"Выражаю благодарность организаторам и тренеру Игорю Ткачу, все понравилось, знания, полученные здесь, буду использовать, надеюсь, это поможет в достижении моих целей, – добавила менеджер по продажам ООО "Изумруд-экструзия" Оксана Ревина.

Оригинал:https://primamedia.ru/news/352939/ 

 

тренинг-практикум, тренинг, продажи, маркетинг, супервайзер, наставничество