ИГОРЬ ТКАЧ

Улучшаем продажи, управление, маркетинг, жизнь

Экспресс - консультация

+7 929 429-71-00 /

tkachcoach@gmail.com

Блог

ведущего бизнес-тренера Дальнего Востока

 Приморский эксперт расскажет, как сотрудники

Приморский эксперт расскажет, как сотрудники "убивают" время организации

Только 9% управленцев "очень удовлетворены" распределением своего времени – к таким выводам пришла компания  McKinsey, проведя опрос 1,5 тысячи руководителей по всему миру.  Менее половины были "удовлетворены", и около одной трети были "очень недовольны" тем, как они используют свое время.

Такое критичное отношение руководителей по отношению к себе ведущий бизнес-тренер Дальнего Востока Игорь Ткач объясняет тем, что они, как никто понимают, что самым важным и дефицитным ресурсом являются не деньги, а время. Именно поэтому рядовые сотрудники думают, как "убить" время, среднее звено – как его сэкономить, а руководители – как его правильно распределить.

О том, как не позволить подчиненным "убивать" время вашей организации Игорь Ткач расскажет на тренинге "Тайм-менеджмент для руководителей"

"В любой организации руководитель несет ответственность за распределение своего времени и своих сотрудников, потому что в большинстве своем последние не очень хотят быть эффективными. Зачем быть эффективным, когда уже договорился, что тратишь свои 8 часов в день за определенную заработную плату? – спрашивает Игорь Ткач.

Когда ваши сотрудники тратят рабочее время - в социальных сетях, за беседами о погоде и чтением последних новостей, - на самом деле они "убивают" время вашей организации. Организации, которая могла бы в это время активно развиваться, расти и получать больше прибыли. Руководитель должен менять эту ситуацию".

Тренинг "Тайм-менеджмент для руководителей" предназначен для руководителей и для тех, кто в ближайшее время планирует стать руководителем или хочет узнать, как управленец должен оценивать затраты времени.

"Вы можете быть или нет руководителем по отношению к другим, но при этом всегда являетесь руководителем для себя", – замечает Игорь Ткач.

На вопрос  РИА PrimaMedia: "Зачем идти на тренинг, если можно прочитать книгу по тайм-менеджменту? И в чем особенность тренинга? Эксперт ответил, что в первую очередь в обязательстве, которое участники дают сами себе.

"Когда приходишь на тренинг, то ты делаешь две вещи. Первое – осознаешь и второе – публично признаешься, что хочешь изменений. Книга в 99% случаев – является заменой желания меняться. Некая индульгенция. Как мы обычно говорим себе: "Мне не хватает времени, чтобы идти на тренинг, поэтому возьму книгу и прочитаю в удобное время". А почему тренинг – это неудобно? Потому что он сразу показывает, что приоритетно сейчас для тех, кому хотелось бы улучшить тайм-менеджмент", - добавил бизнес-тренер.

Ключевые отличия тренинга от книги:

  • Практическая отработка в реальном времени в отличие от книг, которые читаешь, но не всегда и не все применяешь. Тренинг задает вопросы в процессе познания и требует работать над улучшением прямо здесь и сейчас.
  • Возможность обменяться мнениями с теми людьми, которые оказались в такой же ситуации.
  • Набор инструментов, которые сочетает в себе тренинг, основан на большом количестве книг, удачного и неудачного практического опыта людей, ранее прошедших все эти сложности по самоорганизации. 

"И главное, часто скомпилированные из различных источников, книжки по тайм-менеджменту – просто список советов, довольно противоречивых. Например, типичный парадокс из двух рекомендаций.  Первое утверждение – приоритезируйте дела и, в первую очередь, занимайтесь самыми главными делами. Второе – правило "двух минут": Если дело занимает меньше двух минут, то его нужно сделать, не откладывая, – рассказывает Игорь Ткач.

Вот и противоречие. С одной стороны, вы должны все отложить и заниматься приоритетными делами, но с другой стороны, если у вас небольшое количество дел по две минуты, то следуя второму правилу, нужно все бросить и заниматься  микроделами. Вопрос – что же все-таки делать? Когда человек читает подобные рекомендации, то он выбирает то, что ему удобно и  что позволяет уклоняться от достижения  своих целей".

На тренинге участники смогут понять свои сильные и слабые стороны, понять, зачем нужно больше времени и где оно теряется, сделать это быстро и эффективно. И главное, смогут выбрать, как сочетать правило приоритезации с правилом 2 минут.

Оригинал:https://primamedia.ru/news/358819/

 

менеджмент, тайм-менеджмент, тренинг-практикум, лидерство, супервайзер, управление