ИГОРЬ ТКАЧ

Улучшаем продажи, управление, маркетинг, жизнь

Экспресс - консультация

+7 929 429-71-00 /

tkachcoach@gmail.com

Блог

ведущего бизнес-тренера Дальнего Востока

 Экспресс - тест на интеллектуальную усталость

Экспресс - тест на интеллектуальную усталость

 Предлагаем пройти экспресс-тест для оценки степени Вашей интеллектуальной усталости….

 Прямо сейчас:

  • Возьмите секундомер
  • Прочитайте условия задачи
  • Начертите табличку
  • Включите секундомер и максимально быстро, а главное – правильно! – решите задачу
  • Каждая целая минута, затраченная на поиск решения, приравнивается к одному дню отдыха, который Вам необходим в период новогодних праздников.
Порядок работы понятен? Секундомер уже под рукой?
Поехали!

 Задача: Начертите табличку из 16 квадратов (4*4).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вам надо заполнить этот квадрат числами: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 так, чтобы суммы чисел по всем горизонталям, вертикалям и диагоналям были равными 34.

Каждое число можно использовать только 1 раз.

 Решили? Поздравляем!

Сколько дней для «восстановления и перезагрузки» мозга от работы набежало?

Хватит выходных или нужен отпуск праздников?

Помня о том, что «те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор», мы рекомендуем во время отдыха  не спеша и с удовольствием прочитать одну – две полезные книги.

Это позволит Вашему мозгу быстро и качественно отдохнуть и подготовит к продуктивной работе в новом сезоне 2019 года.

Важно, чтобы книги не были напрямую связаны с Вашей профессиональной деятельностью (продажи, переговоры, менеджмент или маркетинг), а позволили более широко взглянуть на будущие проблемы и перспективы вокруг, Ваши ресурсы и возможности.

Мы приготовили небольшой список подходящих для этого книг (но Вы, разумеется, можете выбрать и свои):

  • Том Чатфилд «Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение» - о важности и способах развития критического мышления в современных условиях.
  • Стил Клод М. «Как стереотипы заставляют мозг тупеть» - о преодолении привычного стандартного мышления для успеха в делах и жизни
  • Канеман Даниэль «Думай медленно... решай быстро» - уже классическая книга для понимания того, как думают другие – руководители, коллеги, клиенты. Кстати, за открытие этих механизмов, авторы получили Нобелевскую премию.
  • Тара Вестовер Ученица. Предать, чтобы обрести себя» - автобиографическая история о важности саморазвития. Ей было в сто раз труднее, чем каждому из нас и у нее получилось. Чем ответим мы?
  • Саймон Синек «Начни с «Почему?» - о важности поиска и понимания нового смысла деятельности и развития компании для ее роста. Вторая его книга - «Найди свое „Почему?“ - о конкретных инструментах поиска смысла уже на личном уровне.
  • Джон Уитмор «Коучинг. Основные принципы и практики коучинга и лидерства» С помощью этой книги каждый сможет окончательно и глубоко разобраться в сути коучинга – без шелухи и словесного мусора со стороны всяких «коучей – недоучек» и многозначительного придыхания «посвященных» в какие – то «суперсекреты» …»
  • Джеффри Пфеффер «Лидерство без вранья. Почему не стоит верить историям успеха». Отличная книга, снимающая «позолоту» с мифов о лидерах и моды на лидерство. Великолепно и доказательно, впрочем, как и все предыдущие работы уважаемого профессора о сути менеджмента.
  • Джон Медина «Правила мозга» - как максимально эффективно использовать возможности своего главного инструмента – головного мозга.
  • Джошуа Купер Рамо «Седьмое чувство. Как прогнозировать и управлять изменениями в цифровую эпоху». Реально полезная книга для всех руководителей, чей бизнес входит в «цифровую эпоху» (то есть – для каждого из нас» Эта книга – своего рода продолжение работы Нассима Талеба «Черный лебедь». Не читали Талеба?
  • Нассим Талеб «Черный лебедь», « Антихрупкость», «Рискуя собственной шкурой» - три блестящие работы замечательного автора – философа, математика и трейдера о готовности к неизвестному будущему. Готовы прочесть только одну? Читайте «Антихрупкость».
  • Джейк Кнапп, Брейден Ковитц, Джон Зерацки «Спринт. Как разработать и протестировать новый продукт всего за 5 дней» - о технологии организации продуктивной работы, которую активно используют современные компании (и не только в IT – индустрии).
  • Юваль Ной Харари «Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня» - книга, в ходе прочтения которой, Вы постоянно будете думать о будущем – своем, своей семьи, компании, бизнеса. Возможно, Вам захочется прочесть и его «Sapiens. Краткая история человечества» - издана несколько лет назад. А «21 урок для 21 века» пока вышла только на английском.

Если, под впечатлением от списка, Вы задались вопросом – где взять время на чтение – прочтите "Таймхакинг. Как наука помогает нам делать всё вовремя" Дэниеля Пинка!

И Вы вступите в новый рабочий цикл в 2019 году отдохнувшим и очень подготовленным к неопределенному, но захватывающему будущему.

С уважением, Ваш бизнес - тренер Игорь Ткач, который также не справился за 1 минуту...:)

 

 

мастер-класс, тренинг, тайм-менеджмент, менеджмент, управление, рекрутер