ИГОРЬ ТКАЧ

Улучшаем продажи, управление, маркетинг, жизнь

Экспресс - консультация

+7 929 429-71-00 /

tkachcoach@gmail.com

Блог

ведущего бизнес-тренера Дальнего Востока

 Бизнес - тренинг Игоря Ткача в Дальнегорске

Бизнес - тренинг Игоря Ткача в Дальнегорске "Конкурирующая стратегия компании"

Участники муниципальной целевой Программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Дальнегорском городском округа на 2010-2012 и на период до 2015 года», прошли обучение на бизнес-тренинге  «Конкурирующая стратегия компании».

Обучение организовано администрацией Дальнегорского городского округа с участием бизнес-тренера из Владивостока Игоря Ткача. Обучение построено по форме бизнес-тренинга – минимальная теоретическая часть и основная практическая работа в группах с участием тренера.
Тренинг позволил начинающим предпринимателям приподняться над своим бизнесом и с вершины взглянуть на будущее своего предприятия. Посмотреть глазами аналитика, клиента, конкурента.

Открыть собственное предприятие дело сложное. Предприниматель в работе сталкивается с «неожиданными» для себя проблемами: оказывается существуют конкуренты, и в жизни с ними гораздо труднее, чем написать о них в разделе бизнес-плана «Конкуренты». Отчего недовольные клиенты идут именно в нашу компанию? Почему непостоянны продажи и не зависят ли они в Дальнегорске от погоды?

В программе тренинга рассмотрены вопросы построения конкурентной стратегии компании. Оказывается трудные клиенты – это резерв для развития бизнеса, на сбыт влиять можно и нужно. Не хватает средств на рекламу – используйте внутренние резервы для продвижения собственной продукции или услуги: вовлечение ключевых мест своего потребителя (мест пребываний, использование предметов быта, форма одежды сотрудников и прочее) правильное снижение цены, подарки для привлеченных клиентов. «Интересно, познавательно, заставляет задуматься. Интересно приведены примеры, практические моменты, перспективы для развития бизнеса», - такие отзывы получила администрация после проведения тренинга.

Участники тренинга в нашли для себя готовые решения, которые позволят повысить конкурентоспособность компании, а значит, появятся новые рабочие места для горожан.

Статья полностью:

 http://dalas.ru/content.php?r=1354-%CA%EE%ED%EA%F3%F0%E5%ED%F2%ED%E0%FF-%F1%F0%E5%E4%E0

бизнес, тренинг, тренинг-практикум, трон, мастер-класс, продажи